В день памяти жертв политических репрессий архиепископ Каллистрат совершил Божественную литургию в с. Турочак

30 октября, в воскресение, в храме Покрова Божией Матери с. Турочак состоялась Божественная литургию, которую возглавил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Ему сослужили секретарь епархии иерей Владислав Поклонов, благочинный Северного округа протоиерей Ростислав Кирашук, настоятель Покровского храма с. Турочак иерей Георгий Селянинов, иеродиакон Василий (Вдовин), диакон Алексий Бурбель и диакон Константин Гавло.
Владыка обратился с архипастырскими наставлениями ко всем молящимся в храме и напомнил, что только с помощью Божией возможно преодолеть все беды и трудности.
Затем была отслужена панихида о безвинно убиенным в годы репрессий, и лития — на могиле протоиерея Иоанна Лопатина, захороненного на территории храма.