В ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

30 октября в России отмечается печальная дата — День памяти жертв политических репрессий.
На территории парка памяти в с. Майма состоялся митинг, в котором принял участие настоятель церкви Святого Духа с. Майма протоиерей Георгий Балакин.
По окончании митинга в Успенской часовне на Парке памяти была отслужена краткая панихида «о безвинно убиенных в годы репрессий, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших». На поминальной службе, среди прочих молился Глава администрации муниципального образования Майминский район Петр Валерьевич Громов.

В г. Горно-Алтайске в районе Гардинки (Оптовая база) находится памятник жертвам политических репрессий.
У памятника состоялась панихида, которую совершил настоятель Покровского храма г. Горно-Алтайск протоиерей Сергий Башкатов. В память о безвинно пострадавших прозвучали слова молитвы «..о упокоении душ усопших рабов Божиих во дни лихолетия безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших..»