«

»

Встреча епископа Каллистрата с председателем правления фонда Святителя Николая Чудотворца, Андреем Юрьевичем Быковым.

встреча06 октября состоялась встреча Преосвященнейшего Каллистрата, епископа Горноалтайского и Чемальского с председателем правления благотворительного фонда Святителя Николая Чудотворца, Андреем Юрьевичем Быковым.

Фонд — частная светская некоммерческая организация. Благотворительный Фонд Святителя Николая Чудотворца за десять лет своей работы выполнил 880 соглашений о благотворительной помощи по 615 проектам на территории 50 субъектов Российской Федерации и 37 проектам за рубежом, 41 проект находится в стадии многолетней реализации. Фонд участвовал в строительстве и восстановлении свыше 100 монастырей и храмов, воздвижении 26 памятников святым покровителям России и видным общественным деятелям, бесплатно распространил свыше миллиона единиц печатной продукции, организовал десятки паломнических поездок по России и за рубеж, множество благотворительных концертов с участием известных на всю страну исполнителей. Организуется помощь детским садам, общеобразовательным и шахматным школам, центрам детского творчества, православным семинариям и миссионерским центрам. Фонд Святителя Николая Чудотворца оказывает благотворительную помощь военным летчикам, морякам, пограничникам и десантникам. http://nacxa.ru/

Фонд Святителя Николая Чудотворца внес серьезный вклад в восстановление храма в  честь Святаго Великомученика и целителя Пантелеимона в с. Былыктуюль а также организовал в 2012 году прибытие в Республику Алтай частицы мощей Святителя Николая Чудотворца.