ПОСЕЩЕНИЕ ХРАМОВ МАЙМИНСКОГО, ЧЕМАЛЬСКОГО И ШЕБАЛИНСКОГО РАЙОНОВ

24 сентября 2024 г., управляющий Горноалтайской епархией, епископ Макарий посетил с рабочим визитом ряд храмов Майминского, Чемальского и Шебалинского районов Республики Алтай.

В ходе поездки владыка посетил часовню в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», храмы в селах Соузга, Манжерок, Чемал, Черга, Мыюта, Шебалино, комплекс архиерейского подворья в с. Чемал и строящийся храм в с. Элекмонар.

Владыку сопровождали секретарь Епархиального Управления протоиерей Георгий Балакин и иерей Евгений Остроухов. Настоятели храмов ознакомили правящего архиерея с богослужебной жизнью приходов, рассказали о работе с молодежью, учебном процессе в воскресных школах и социальной активностью на приходе.