В день памяти преподобного Сергия Радонежского архиепископ Каллистрат сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Троице-Сергиевой лавре

18 июля 2024 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Торжественное богослужение совершалось перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского. Для совершения праздничных всенощного бдения и Божественной литургии на Соборной площади был устроен помост, а перед Успенским собором Лавры — престол под сенью.

Его Святейшеству сослужил собор иерархов Русской Православной Церкви. Среди архипастырей был архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат.