В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского архиепископ Каллистрат сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

17 июля 2024 года, в канун праздника обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского (1422), архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат в числе сонма архиереев Русской Православной Церкви сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу во время совершения всенощного бдения на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Торжественное богослужение совершалось перед чтимой иконой преподобного Сергия. Для совершения праздничных всенощного бдения и Божественной литургии на Соборной площади устроен помост, а перед Успенским собором лавры установлен престол под сенью.