В Горноалтайскую епархию передана частичка мощей преп. Макария Алтайского

31 мая, в день памяти преподобного Макария (Глухарева) Алтайского архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие в праздничной Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула.

Божественную литургию совершили председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност, глава Алтайской митрополии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, митрополит Орловский и Болховский Тихон, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, епископ Славгородский и Каменский Антоний, епископ Каинский и Барабинский Владимир.

Накануне вечером из города Орла на автотранспорте прибыла рака с мощами преподобного Макария, апостола Алтайского, основателя Алтайской духовной миссии.

По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для Горноалтайской епархии была передана частичка мощей преподобного Макария Алтайского, которая будет находится в кафедральном храме епархии.