Мощи преп. Макария Алтайского доставлены в кафедральный храм епархии

Вечером 1 июня 2024 года, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил всенощное бдение в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского в городе Горно-Алтайске.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель кафедрального храма иерей Владислав Поклонов, иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Роман Бородин, диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.

Во время полиелея в центр храма была вынесена икона преп. Макария Алтайского с частичкой его мощей, которая была передана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для Горноалтайской епархии. Мощи преподобного будут находится в кафедральном храме и будут доступны для поклонения верующим.