В кафедральном храме встретили праздник Рождества Христова

7 января, в светлый праздник Рождества Христова в Макариевском кафедральном храме Горно-Алтайска Божественную литургию совершил Высокопреосвященный Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский.

Рождественское богослужение началось в 22 часа, архиепископ Каллистрат совершил всенощное бдение в Рождественский сочельник. Затем, в полночь началась Божественная литургия.

Архиепископу Каллистрату сослужили: иерей Владислав Поклонов, иерей Сергий Коньков, иеромонах Серафим (Бубнов), иеромонах Алексей (Михайлов), диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил иеромонах Серафим (Бубнов).

За Рождественским богослужением в кафедральном храме молился Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Леонидович Хорохордин, а также руководители различных министерств и ведомств Республики Алтай.

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим со святительским словом, в котором поздравил духовенство и паству с Рождеством Христовым.