Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил иерейскую хиротонию

21 ноября Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Божественную литургию в этот день в храме Святаго Духа в с. Майма совершил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Ему сослужили протоиерей Ростислав Кирашук, протоиерей Георгий Балакин, протоиерей Сергий Башкатов, иерей Георгий Селянинов, иерей Вячеслав Аминов, иерей Евгений Остроухов, диакон Алексей Эргарт, диакон Алексей Бурбель, диакон Кирилл Селянинов, диакон Никита Смокотин и диакон Константин Гавло.

После Херувимской песни владыка Каллистрат совершил иерейскую хиротонию диакона Кирилла Селянинова.

Ровно 10 лет назад именно в храме Святаго Духа в с. Майма новоназначенный епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил свою первую Божественную литургию в созданной Горноалтайской епархии.