Престольный праздник в нижнем храме кафедрального храма

22 ноября Православная Церковь совершает празднество в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

В кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского крестильный храм освящен в честь этого образа Божией Матери. Также, в верхнем храме находится чтимая икона Божией Матери «Скоропослушница», к которой нуждающиеся в помощи и утешении обращаются с молитвами.

Божественную литургию в этот день в кафедральном храме совершил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Ему сослужили настоятель кафедрального храма иерей Владислав Поклонов, ключарь храма иерей Сергий Коньков, иерей Евгений Остроухов, диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.

В конце богослужения было совершено славление перед иконой Божией Матери «Скоропослушница». Затем владыка Каллистрат обратился к присутствующим с проповедью, в которой призвал всех не пренебрегать помощью Божией Матери и чаще обращаться к ней с молитвами.