В день памяти свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия архиепископ Каллистрат возглавил богослужение в кафедральном храме

24 мая, в день отдания Пасхи, празднуется память свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, а также день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Божественную литургию в этот день в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского в г. Горно-Алтайске совершил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. ему сослужили иерей Сергий (Коньков), иеромонах Серафим (Бубнов) и диакон Алексей Эргарт.

Проповедь на запричастном сказал иерей Сергий Коньков.

В конце богослужения с кратким словом к прихожанам обратился архиепископ Каллистрат и все присутствующие пропели многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.