Престольный праздник в с. Талда

В воскресение 21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат возглавил праздничную Божественную Литургию на престольный праздник в храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Талда Усть-Коксинского р-на. Ему сослужили: благочинный западного округа Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, настоятель храма Покрова Божией Матери села Усть-Кокса иерей Вадим Петровский, диакон Алексей Эргарт, диакон Никита Смокотин, диакон Константин Гавло. После окончания Божественной Литургии владыка Каллистрат возглавил крестный ход вокруг храма и отслужил заупокойную литию на могиле Веры Игнатьевны Прокопьевой — первого ктитора храма.