Архиерейское богослужение в с. Усть-Кокса

В субботу 20 мая, в день памяти явления на небе Креста Господня в Иерусалиме, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат возглавил Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери в селе Усть-Кокса, ему сослужили благочинный Западного округа Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, настоятель храма Покрова Божией Матери села Усть-Кокса иерей Вадим Петровский, иеромонах Исайя (Скибицкий), диакон Алексей Эргарт, диакон Никита Смокотин, диакон Константин Гавло.

Перед началом Божественной литургии была отслужена лития на могиле иерея Андрея Суховского, первого настоятеля храма в честь Покрова Божией Матери села Усть-Кокса, после литургии были вручены награды прихожанам храма, особо потрудившимся на благо прихода. Медалью преп. Макария Алтайского II степени была награждена староста храма Кудрявцева Любовь Николаевна, архиерейских грамот были удостоены: Кудрявцева Матрона Климентьевна; Ланина Ольга Николаевна; Петровская Светлана Юрьевна.

В этот же день Владыка Калистрат посетил храм в честь архангела Михаила и всех Сил бесплотных села Усть-Кокса, а позже был отслужен молебен на месте строительства храма честь равноапостольного великого князя Владимира в селе Чендек.