Руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Горноалтайской епархии посетил мобилизованных из Республики Алтай

11 декабря 2022 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Владислав Поклонов посетил г. Новосибирск. Там, в составе новоформируемого 35 мотострелкового полка, проходят подготовку наши земляки, мобилизованные в октябре с.г. из Республики Алтай.

Вместе со священником воинскую часть посетили имам и лама — представители муфтията и буддийской общины республики.

Поездка была организована комитетом по национальной политике и связям с общественностью Правительства Республики Алтай.

Иерей Владислав провёл молебен о воинах в палатке — храме, была организована раздача нательных крестиков, поясов с молитвами, иконок и молитвословов. Все желающие поисповедовались, помолились. Были проведены беседы о с военнослужащими и командованием воинской части.