В день памяти святителя Николая Чудотворца архиепископ Каллистрат совершил Божественную литургию в Майме

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца Божественную литургию в Свято-Духовском храме с. Маймы возглавил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Ему сослужили настоятель Свято-Духовского храма, председатель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Георгий Балакин, иерей Роман Бородин, диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.

В этом году 19 декабря исполнилось 440 лет сибирскому казачеству, дата эта приурочена к дате, когда после присоединения Сибири казаками Ермака Тимофеева, царь Иоанн Грозный простил казаков и обратил их в царскую служивую рать. В связи с этой праздничной датой в храме за Божественной литургией молились казаки Алтайского Республиканского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества.
По окончанию литургии был отслужен молебен святителю Николаю Чудотворцу, после которого состоялся чин верстания в казаки.