В Майминской Центральной районной больнице открыли молитвенную комнату

09 ноября по благословению архиепископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата в Майминской центральной районной больнице состоялось открытие молитвенной комнаты.
Перед началом молебна протоиерей Георгий Балакин провел краткую беседу с врачами и пациентами. Затем протоиерей Ростислав Кирашук, протоиерей Георгий Балакин, иерей Вячеслав Аминов и иерей Юрий Трубицин отслужили молебен и освятили молитвенную комнату.
По окончании молебна состоялось торжественное вручение наград Горноалтайской епархии врачам Майминской ЦРБ, принимавшим активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
Медалями Горноалтайской епархии в честь преп. Макария Алтайского III степени были награждены главный врач БУЗ РА «Майминская центральная районная больница» Сараева Евгения Александровна и заместитель главного врача по медицинской части БУЗ РА ««Майминская центральная районная больница» Коваленко Елена Юрьевна.
Архиерейскими грамотами были награждены врач-терапевт БУЗ РА «Майминская центральная районная больница» Гончаров Виктор Викторович и врач-невролог БУЗ РА ««Майминская центральная районная больница» Казанцева Наталья Викторовна.
После чего священнослужители окропили помещения Майминской больницы святой водой.