В кафедральном храме Горноалтайской епархии отпраздновали память мученика Каллистрата и дружины его

10 октября Церковь празднует память мученика Каллистрата и дружины его.
В этот день Божественную литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария в г. Горно-Алтайске возглавили архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и епископ Бийский и Белокурихинский Серафим. Им сослужило духовенство Горноалтайской епархии, собравшееся на общее богослужение, чтобы поздравить владыку Каллистрата с днём его тезоименитства.
Проповедь на запричастном сказал ключарь кафедрального храма в честь преп. Макария Алтайского иерей Сергий Коньков.
После молебна епископ Серафим поблагодарил архиепископа Каллистрата за гостеприимство и поздравил его с днем тезоименитства.
В своем ответном слове владыка Каллистрат поблагодарил владыку Серафима, присутствующее духовенство и прихожан за совместное богослужение и поздравления.