«

»

Молебен у часовни

17 сентября Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Через эту икону Матерь Божья оказывает заступничество и молитвенное предстательство за тех, кто борется против огненной стихии. В селе Майма в 2021 году усилиями сотрудников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Алтай построена часовня в честь этой иконы Божией Матери. В нынешнем году 17 сентября у часовни в присутствии сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Алтай настоятель храма Святого Духа села Майма протоиерей Георгий Балакин отслужил молебен Пресвятой Богородице.
По окончании молебна, обращаясь к собравшимся, отец Георгий сказал: «Часовня, построенная Вашими усилиями, стала настоящим украшением нашего села, нашего региона. Служа молебен, мы испрашивали Божьего благословения на ваш нелегкий, но очень важный и ответственный труд, молились о том, чтобы Господь, по молитвам Своей Пречистой Матери, сохранил вас, огнеборцев, в вашем нелегком труде противодействия стихии огня.
С Богом! Милости Божией, покрова Царицы Небесной, помощи Божией в ваших трудах, крепкого здоровья, многих лет жизни, семейного благополучия. Еще раз благодарю вас за ваш профессиональный труд, и за эту часовню вами построенную».