Первое богослужение в автохраме

2 апреля, в день, когда Православная Церковь отмечает третью великопостную Родительскую субботу, в Горноалтайской епархии состоялось знаменательное событие – была отслужена первая Божественная Литургия в передвижном храме в честь свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Первым населенным пунктом, в котором была отслужена Божественная литургия стало село Карасук Майминского района. Богослужение возглавил иерей Владислав Поклонов, сослужил ему иерей Роман Бородин.

Данный проект был задуман как миссионерский, для служб в населённых пунктах, где нет храмов, а также на чабанских стоянках, на заставах и в поле, для использования в качестве полноценного храма, примерно на 12-15 человек, либо как передвижного алтаря. Постройка профинансирована частным благотворительным фондом «Помоги приходу».