«

»

Встреча с православными байкерами

18 июля 2021 года в Храме св. благоверного князя Александра Невского с. Ташанта Кош-Агачского района состоялось очередное богослужение, которое возглавил настоятель храма в честь св. апостолов Петра и Павла с. Кош-Агач иерей Владислав Поклонов. На богослужении присутствовали прихожане из сёл Ташанта и Кош-Агач, а также паломники из кемеровского клуба православных мотоциклистов.

После окончания Божественной литургии в с. Кош-Агач, настоятель храма иерей Владислав Поклонов вместе с прихожанами храма отправились в с. Ташанта в храм, построенный трудами благотворителя Ерёменко С.В., где и была запланирована встреча с православными байкерами.

После непродолжительного ожидания вдали показались мотоциклисты, направляющиеся в сторону приграничного села. Они осмотрели терминал, и многие заехали в гостеприимно открытые ворота храма.

Перед началом молебна местные ребятишки с интересом изучали разные мотоциклы и с удовольствием фотографировались на них.
Затем иерей Владислав отслужил молебен о путешествующих с добавлением молитв св. благоверному князю Александру Невскому, в честь которого и построен храм в с. Ташанта.

После молебна состоялось освящение автотранспорта для всех желающих.

После чего, получив благословение и сфотографировавшись на память с настоятелем и местными жителями, мотоциклисты отправились в обратный путь по своему маршруту.