Престольный праздник в с. Усть-Муны

7 июля Православная Церковь празднует Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
В этот же день престольный праздник церкви Рождества Иоанна Предтечи с. Усть-Муны.

Божественную Литургию в этот день в храме Иоанна Предтечи с. Усть-Муны возглавил Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский. Ему сослужили: секретарь епархии иерей Владислав Поклонов, благочинный западного округа Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, настоятель храма иерей Вячеслав Аминов, диаконы Алексей Эргарт и Алексей Бурбель.

Проповедь на запричастном сказал протоиерей Георгий Балакин.

По окончании богослужения, Преосвященнейший Каллистрат, рассказал об истории Праздника, о его значении, поздравил молящихся с Днем ангела села, поблагодарил за те труды, которые несут прихожане во славу Божию.