«

»

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФХУ ЕПИСКОП ПАРАМОН И АРХИЕПИСКОП ГОРНОАЛТАЙСКИЙ И ЧЕМАЛЬСКИЙ КАЛЛИСТРАТ ОБСУДИЛИ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОДВОРЬЯ ГОРНОАЛТАЙСКОЙ ЕПАРХИИ В МОСКВЕ

29 ноября при большом стечении народа в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию, а затем панихиду по усопшему протоиерею Димитрию Смирнову на 40-й день преставления этого знаменитого проповедника и пастыря.

За панихидой владыке Парамону сослужили архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и епископ Клинский Стефан, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

После богослужения во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель ФХУ епископ Парамон и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат обсудили учреждение Подворья Горно-Алтайской епархии в Москве. Планируется выбрать один из участков Программы строительства православных храмов в столице для возведения на нем церкви под богослужебные нужды Горноалтайской епархии в г. Москве.

Новость в источнике