«

»

Архиепископ Каллистрат принял участие в служении Божественной литургии и панихиды на сороковой день по кончине протоиерея Димитрия Смирнова

29 ноября 2020 года, на сороковой день по кончине протоиерея Димитрия Смирнова, епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке г. Москвы. Участие в богослужении принял архиепископ Горноалтайский и Чемальский Калистрат

Молитвенное участие в богослужении приняли родственники почившего отца Димитрия Смирнова, его духовные чада и множество людей, пришедших выразить ему благодарность за пастырские труды и пример доброй христианской жизни.

После отпуста епископ Парамон обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом. Владыка отметил, что сороковой день со дня кончины отца Димитрия промыслительным образом совпал с празднованием Дня матери: «Дорогой отец Димитрий был председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Данное послушание он считал одним из самых важных и любимых. Отец Димитрий всю свою жизнь посвятил тому, чтобы защищать семью, и хотел, чтобы к ней относились так, как заповедает Господь, и как это отражено в Священном Писании. Он боролся за то, чтобы женщину не унижали, пытаясь отнять у нее первозданное достоинство, а возвышали, помогая ей быть собой».

По окончании богослужения епископ Наро-Фоминский Парамон при молитвенном участии архиепископа Горноалтайского и Чемальского Калистрата, епископа Клинского Стефана и духовенства Северного викариатства совершил панихиду на могиле новопреставленного протоиерея Димитрия Смирнова.

Новость в источнике