Региональный этап международных Рождественских чтений

Сегодня, 24 ноября 2020 года в Горно-Алтайском Государственном Университете прошел региональный этап международных образовательных Рождественских Чтений.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, в этом году чтения прошли в онлайн формате.
Открылись чтения приветственным словом ректора Горно-Алтайского Государственного Университета Валерия Геннадьевича Бабина, затем со словами приветствия к участникам чтений обратились архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и Первый заместитель министра образования Республики Алтай Чандыева Екатерина Дмитриевна.
После чего прозвучали следующие доклады:
1. Иеромонах Серафим (Бубнов), клирик Свято-Макариевского храма г. Горно-Алтайска. Восточное (российское) и западное христианство. Общее и различия.
2. Прот. Георгий Балакин, настоятель Свято-Духовского храма с. Майма. Святой благоверный князь Александр Невский.
3. Иерей Лаврентий Донбай, клирик Преображенского храма г. Горно-Алтайска. Смутное время. Выбор исторического пути русского народа.
4. Киреев Сергей Михайлович, старший научный сотрудник Национального музея им. А.В. Анохина. Императорская Россия. Между Константинополем и Парижем.
5. Прот. Сергий Башкатов, настоятель Покровского храма г. Горно-Алтайска. Православие на Алтае. Между Востоком и Западом.
6. Куликова Виктория Федоровна, учитель истории кадетской школы №4 г. Горно-Алтайска, к.и.н. Значение личности святого благоверного князя Александра Невского в патриотическом воспитании.

Запись трансляции