«

»

Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участия в торжествах по случаю престольного праздника кафедрального храма Рубцовской епархии

Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие в торжествах по случаю престольного праздника кафедрального храма Рубцовской епархии в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Богослужение возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужили: архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, духовенство Алтайской митрополии.

По окончании крестного хода архипастыри сказали слова поздравления владыке Роману и прихожанам кафедрального храма. Архиепископ Каллистрат подарил храму икону святителя Макария Алтайского.

Епископ Роман в ответном слове поздравил преосвященных владык с праздником и поблагодарил за то, что они нашли время посетить кафедральный храм и совершить совместную молитву в священный праздник Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Сайт Рубцовской епархии