«

»

Праздничный концерт в годовщину перенесения мощей святителя Макария

31 августа 2020 года, в день 4-й годовщины перенесения мощей святителя Макария, митрополита Московского, Алтайского после праздничной Божественной литургии на территории Макариевского храма г. Горно-Алтайска состоялся праздничный концерт.
В концерте приняли участие коллективы и исполнители из Горно-Алтайска, Турочака, Артыбаша, Усть-Пыжи.

В ходе концерта также были вручены награды. Архиепископ Каллистрат вручил медаль преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, Распаевой Галине Николаевне — много лет потрудившейся старостой в храме в честь преподобного Макария Алтайского г. Горно-Алтайск.

Епархиальные медали преподобного Макария Алтайского были вручены сотрудникам правоохранительных органов, принимавшим участие в поиске и задержании подозреваемого в поджоге часовни у подножия Белухи.

Руководитель Комитета по национальной политике и связям с общественностью Людмила Сергеевна Варванец вручила грамоты за большой вклад в дело укрепления межнационального и межконфессионального согласия в Республике Алтай архиепископу Каллистрату, протоиерею Сергию Башктову, иерею Вячеславу Аминову и иерею Владиславу Поклонову.

После чего, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим вручил дипломы и сертификаты участникам Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

С приветственным словом к присутствующим обратилась первый заместитель главы администрации г. Горно-Алтайска Мягкова Юлия Сергеевна.

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой Макариевский храм не смог принять всех желающих поучаствовать в этом праздничном мероприятии.