Престольный праздник в с. Бирюля

9 августа Православная Церковь чтит память святого великомученика и целителя Пантелеимона.
В это день состоялся престольный праздник храма св. вмч. Пантелеимона в с. Бирюля Майминского района, который является приписным Преображенского храма г. Горно-Алтайска.
В этот солнечный воскресный день в храме собрались молящиеся, среди которых были паломники из г. Горно-Алтайска и близлежащих сел — Кызыл-Озёка и Александровки.
Праздничное богослужение началось с водосвятного молебна, который отслужил настоятель храма протоиерей Ростислав Кирашук. Затем отец Ростислав совершил Божественную Литургию, по окончание которой состоялся праздничный молебен и Крестный ход вокруг храма. В своей проповеди батюшка рассказал о покровителе храма сего и поздравил всех с праздником.
Примечательно, что в этот день на клиросе вместе со взрослыми пели дети — учащиеся Воскресной школы Корякин Николай и Кудрявцева Татьяна.
После литургии состоялся небольшой импровизированный концерт, на котором дети и преподаватель Воскресной школы Сизинцева Л. И. исполнили несколько песен и стихов.