Престольный праздник в с. Соузга

2 августа Церковь празднует память святого пророка Илии — одного из самых почитаемых святых Ветхого Завета.
В этот день отметил свой престольный праздник православный приход с. Соузга.
Праздничную Божественную Литургию совершил настоятель этого прихода протоиерей Сергий Башкатов, ему сослужил диакон Алексий Бурбель.
Богослужение состоялось на открытом воздухе в походной церкви на поляне у поклонного Креста, установленного на месте предполагаемого строительства будущего храма.
В своей проповеди отец Сергий поздравил молящихся с праздником, кратко рассказал о чудесах и великих знамениях, которые свершились по молитве пророка и о том, что по преданию Церкви, пророк Илия будет предтечею второго пришествия Христа на землю и явится на Земле снова.
Прихожан присутствовало более 30 человек, половина из них причастились Святых Христовых Тайн.