В Горно-Алтайском университете прошла конференция «100-летие возобновления Патриаршества в России»

13 октября в рамках IV епархиальных Рождественских образовательных чтений  и выставки-форума «Радость Слова» состоялась конференция «100-летие возобновления Патриаршества в России». С приветственным словом к собравшимся обратился Высокопреосвященнейший Климент, митрополит Калужский и Боровский, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Программа конференции была интересна и разнообразна. Были представлены доклады, отражающие разные грани истории Русской православной Церкви:
Митрополит Климент выступил с докладом ««Смысл патриаршего служения в свете событий 2017 года»;
Иерей Владислав Поклонов «Нарушения законодательства при ведении дел против священнослужителей и мирян в период репрессий»;
Иеромонах Серафим (Бубнов) – «Избрание Святейшего Патриарха Тихона, его влияние на развитие церковной жизни на Алтае»;
Протодиакон Сергий Комаров – «Патриарх Тихон в судьбах русского православия в США»;
Протоиерей Георгий Балакин «Миссионерское служение РПЦ с 1988 года до наших дней»;
Кандидат филологических наук Эльвира Петровна Чинина «Алтайская духовная миссия как культурный и литературный центр в Горном Алтае в 19 в.»;
Генеральный директор ассоциации «Православная книга» — «Просвещение через книгу – значимое направление современной христианской миссии».