«

»

Конференция помощников настоятелей по направлениям приходского служения

25 октября в библиотеке Горно-Алтайского Государственного Университета состоялась конференция помощников настоятелей по направлениям приходского служения. На конференции присутствовали представители приходов всех районов Республики.

По видео связи координатор молодежной работы по СФО Андрей Труш представил план мероприятий на 2019-2020 годы и подробно описал каждое. Так же были даны ссылки на полезные методические материалы для организаторов этих мероприятий.

Перед коллегами выступила Елена Сола, организатор Молодёжного волонтёрского отряда «Милосердие» в Манжероке. Она поделилась своим опытом в проведении различных акций и мероприятий, озвучила планы на ближайшее время.

Так же выступал Александр Ремесков, победитель грантового конкурса с проектом «Школа патриотов России», с. Шебалино. Он рассказал об истории создания некоммерческого образовательного центра при Успенском приходе с. Шебалино и его успехах.

Ведущий конференции, руководитель епархиального отдела по молодежной и миссионерской работе иерей Лаврентий Донбай, подробно рассказал присутствующим о своих проектах в г. Горно-Алтайске и ближайших мероприятиях. Православный молодёжный клуб «Остров», «Трезвые пробежки», Крестный ход «По стопам миссионеров Алтайских» — вот только некоторые из них.

Участники конференции обменялись опытом проведения мероприятий и задали друг другу актуальные вопросы на данную тему.