«

»

Интеллектуальная игра «Поле мудрости»

27 октября 2019 г. в Воскресной школе Преображенского храма г. Горно-Алтайска по благословению настоятеля отца Ростислава Кирашук состоялась интеллектуальная игра «Поле мудрости».
К участию были приглашены учащиеся Воскресных школ ближайших приходов — с. Маймы и г. Горно-Алтайска. По условиям игры, каждый храм выставил команду из трех человек не старше 16 лет и группу поддержки (болельщиков). Тема игры — литургия. Правила игры каждой команде были сообщены заранее, чтобы у них была возможность подготовиться.
Все этапы игры были проведены с помощью современных технических средств. Каждая команда привезла с собой по три музыкальных номера, подарки и сладости.
В финал вышли по одному представителю каждой команды, а по итогам игры, победителем стал Устюгов Глеб из подросткового клуба «Колокол» Преображенского храма г. Горно-Алтайска.
После окончания игры все участники и зрители собрались за чаепитием.
Познавательное мероприятие в подобном формате было проведено впервые, эксперимент прошел замечательно,. К приятному удивлению педагогов оказалось, что дети знают больше, чем ожидалось, и поэтому легко справились со всеми заданиями.
Для себя организаторы сделали вывод, что не надо бояться детям давать сложные задания.