«

»

КАДЕТЫ МАЙМИНСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ТЕХНИКУМА ОТПРАВИЛИСЬ НА СОРЕВНОВАНИЕ ГТО

27 октября 2019 года в храм Святого Духа с. Майма были привезены ковчежцы с частицами мощей святого великомученика Георгия Победоносца и блаженной Матроны Московской. Казаки Алтайского республиканского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войскового общества, совместно с кадетами Майминского сельскохозяйственного техникума приняли участие во встрече святынь.
А поздним вечером десять лучших казачьих кадетов возрастной группы 18-24 года, отбывали в г. Москву, для участия во Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». В начале поездки кадеты, во главе с сопровождающий команды, заместителем атамана «АРОКО» СВКО по молодежной политике и спорту подъесаулом Максимом Тудрешевым прибыли в храм. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Георгий Балакин отслужил краткий молебен перед путешествием, благословил кадетов, те – приложились к святыням и отбыли защищать честь Сибирского войскового казачьего общества и «АРОКО» СВКО в столицу нашей Родины.
Пожелаем команде, не проиграть в сложном и важном соревновании!
И благодарим органы исполнительной власти Республики Алтай в лице ИО Председателя комитета по национальной политики и связям с общественностью Республики Алтай Л.С. Варванец, ИО председателя комитета по спорту Республики Алтай З.Г. Казакпаева и директора АПОУ РА «МСХТ» есаула А.Д Чеконова, за оказанную помощь в отправке команды казачьих кадетов.