Фестиваль состоялся по благословению и при участии Преосвященнейшего Макария, епископа Горноалтайского и Чемальского.
В фестивале приняли участие учащиеся воскресных школ Горноалтайской епархии. Программа фестиваля была насыщенной и интересной. После обеда в трапезной Покровского храма с. Черга был отслужен молебен перед началом доброго дела, затем все прошли крестным ходом с хоругвями по улицам Черги от Покровского храма до Чергинской средней школы, на месте которой 100 лет назад располагалось первое здание храма.
Участники Фестиваля выступали в нескольких номинациях — чтении или пении на память или по тексту псалма или молитвы на церковнославянском, алтайском или любом другом языке. Во время конкурса с ребятами были проведены короткие физкультминутки.
Домой дети увезли честно заработанные дипломы, книги в подарок, хорошее настроение и радость от общения со сверстниками.