Епископ Горноалтайский и Чемальский Макарий освятил храм в с. Соузга

12 октября епископ Горноалтайский и Чемальский Макарий совершил чин великого освящения храма в честь святого пророка Божия Илии в с. Соузга. Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Георгий Балакин, протоиерей Ростислав Кирашук, протоиерей Сергий Башкатов, настоятель храма иерей Вячеслав Аминов и диакон Алексей Эргарт.

После освящения храма была отслужена Божественная литургия. На малом входе во внимание к трудам по строительству храма пророка Божия Илии в с. Соузга святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом настоятель храма иерей Вячеслав Аминов был удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

По окончанию богослужения епископ Макарий обратился к присутствующим с архипастырским словом и вручил награды строителям храма.