Епископ Макарий совершил Божественную литургию в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября Православная Церковь празднует Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Божественную литургию в этот день в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского в г. Горно-Алтайске совершил епископ Горноалтайский и Чемальский Макарий.

Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Георгий Балакин, настоятель кафедрального храма иерей Владислав Поклонов, ключарь кафедрального храма иерей Сергий Коньков, диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.

В конце литургии был отслужен праздничный молебен, по окончанию которого владыка Макарий обратился к прихожанам с архипастырским словом.