Епископ Горноалтайский и Чемальский Макарий совершил свою первую Божественную литургию в Горноалтайской епархии

15 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день празднования перенесения мощей святых благоверный князей Петра и Февронии Муромских, Божественную литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского в г. Горно-Алтайске совершили архиепископ Новороссийский и Геленджикский Каллистрат, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим и епископ Горноалтайский и Чемальский Макарий. Владыкам сослужило духовенство Горноалтайской епархии.

Проповедь на запричастном сказал иерей Георгий Селянинов.

По окончанию Божественной литургии был отслужен молебен святым благоверным Петру и Февронии. После чего архиепископ Каллистрат обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с празднуемым событием и поприветствовал епископа Горноалтайского и Чемальского Макария, совершившего свою первую литургию в Горноалтайской епархии. В своем ответном слове владыка Макарий поздравил всех с воскресным днем и призвал всех совершать свое служение в духе любви. Епископ Серафим также поприветствовал новоназначенного епископа Макария и пожелал ему помощи Божией в его служении.