Архиепископ Новороссийский и Геленджикский Каллистрат и епископ Горноалтайский и Чемальский Макарий совершили всенощное бдение в Макариевском кафедральном храме

Вечером 14 сентября, в канун Недели 12-й по Пятидесятнице, дня памяти преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских, архиепископ Новороссийский и Геленджикский Каллистрат и епископ Горноалтайский и Чемальский Макарий совершили всенощное бдение в Макариевском кафедральном храме города Горно-Алтайска.

Им сослужили: секретарь епархии протоиерей Георгий Балакин, настоятель кафедрального храма иерей Владислав Поклонов, игумен Макарий (Чулунов), иерей Георгий Селянинов, иерей Сергий Коньков, иерей Роман Бородин, иерей Евгений Остроухов, диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.

По окончанию вечернего богослужения состоялось краткое молебное пение у ковчега с мощами святителя Макария Алтайского, после чего архиепископ Каллистрат и епископ Макарий обратились к присутствующим с приветственным словом.