В праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Новороссийский и Геленджикский Каллистрат, временно управляющий Горноалтайской епархией совершил Божественную литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского

11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Новороссийский и Геленджикский Каллистрат, временно управляющий Горноалтайской епархией совершил Божественную литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского в г. Горно-Алтайске.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Владислав Поклонов, ключарь храма иерей Сергий Коньков, иерей Роман Бородин, диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.

По окончании литургии был совершен молебен о страждущих недугом винопития.

В завершение богослужения архипастырь обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся с проповедью, посвященной празднику.