В день памяти Равноапостольного великого князя Владимира архиепископ Каллистрат совершил Божественную литургию в кафедральном храме в г. Горно-Алтайске

28 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в день памяти Равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, Божественную литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского совершил архиепископ Новороссийский и Геленджикский Каллистрат. Ему сослужили почетный настоятель кафедрального храма протоиерей Павел Богомолов, благочинный Западного округа протоиерей Георгий Балакин, настоятель храма иерей Владислав Поклонов, иерей Роман Бородин, клирик Балашихинской епархии игумен Серафим (Голованов), диакон Алексей Эргарт, диакон Никита Смокотин и диакон Константин Гавло.

В конце богослужения был отслужен праздничный молебен, после которого к присутствующим обратился архиепископ Каллистрат, который поздравил всех с праздником и сказал прощальные напутственные слова. С ответным словом к владыке Каллистрату обратился протоиерей Георгий Балакин.

Также в этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви прошла акция “Слава Тебе, Боже!”. По благословению архиепископа Каллистрата в полдень по местному времени праздничный колокольный трезвон прозвучал и в храмах Горноалтайской епархии.