В праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Божественную литургию в кафедральном храме

21 июля 2024 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579) архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Божественную литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского в г. Горно-Алтайске. Ему сослужили почетный настоятель кафедрального храма протоиерей Павел Богомолов, иерей Роман Бородин, клирик Улан-Удэнской и Бурятской митрополии иерей Владислав Терентьев, диакон Никита Смокотин и диакон Константин Гавло.

В конце Божественной литургии архиепископ Каллистрат сказал проповедь, в которой рассказал о празднуемом сегодня событии. Затем владыка пригласил на амвон Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Эжера Алексеевича Ялбакова, который вручил Почетную грамоту Правительства Республики Алтай главному бухгалтеру Горноалтайской Епархии Екатерине Ростиславовне Шетеле.