Престольный праздник в с. Усть-Муны

7 июля 2024 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, в день рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Горноалтайский и Чемальский совершил Божественную литургию в храме в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в с. Усть-Муны. Накануне вечером владыка Каллистрат совершил всенощное бдение в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского. Ему сослужили благочинный Западного округа протоиерей Георгий Балакин, настоятель храма в с. Усть-Муны иерей Вячеслав Аминов, и диакон Алексей Эргарт.

В конце богослужения архиепископ Каллистрат обратился к присутствующим с проповедью и вручил епархиальную медаль в честь преп. Макария Алтайского III степени преподавателю воскресной школы храма с. Усть-Муны Ольге Николаевне Козловой.