В Праздник Святой Троицы архиепископ Каллистрат совершил Божественную литургию в с. Онгудай

23 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе Православная Церковь празднует День Святой Троицы, Пятидесятницу. Божественную литургию в этот день в Свято-Троицком храме в с. Онгудай совершил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Ему сослужили иерей Владислав Поклонов, иерей Евгений Остроухов, иеромонах Феодосий Масленников и диакон Алексей Эргарт.

За праздничным богослужением вместе с прихожанами молился И.О. Главы Республики Алтай Андрей Анатольевич Турчак и глава Онгудайского р-на Текенов Эдуард Михайлович.

В конце богослужения владыка Каллистрат обратился к присутствующим с проповедью и вручил епархиальную медаль в честь преп. Макария Алтайского иеромонаху Феодосию (Масленникову) и патриаршую грамоту пономарю храма Роману Селюхину. Также к прихожанам с приветственным словом обратились А.А. Турчак и Э.М. Текенов.