В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла архиепископ Каллистрат совершил Божественную литургию в кафедральном храме

24 мая 2024 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских (тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла), архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Божественную литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Горноалтайской епархии.

По окончанию Божественной литургии архиепископ Каллистрат совершил славление и вознес молитву ко Святым Равноапостольным Мефодию и Кириллу учителям Словенским.

В конце богослужения диакон Алексей Эргарт провозгласил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу многолетие. Затем владыка Каллистрат обратился к прихожанам с архипастырским словом.