В Великий Четверток, в день Воспоминания Тайной Вечери, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Литургию святителя Василия Великого в кафедральном храме

2 мая, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Литургию святителя Василия Великого в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского в г. Горно-Алтайске.

Ему сослужили настоятель храма иерей Владислав Поклонов, иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Роман Бородин, иеромонах Алексей Михайлов, диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.

По окончании богослужения в своей проповеди владыка Каллистрат напомнил, что сегодня мы чтим великое событие — установление таинства Евхаристии.