В Неделю 5-ю Великого поста архиепископ Каллистрат совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»в г. Горно-Алтайске.

21 апреля 2024 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил раннюю Божественную литургию святителя Василия Великого в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» (нижний храм кафедрального храма) в г. Горно-Алтайске.

Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Серафим (Бубнов) и диакон Константин Гавло.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

По запричастном стихе владыка Каллистрат сказал проповедь, в которой рассказал о жизни преп. Марии Египетской.