В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы архиепископ Каллистрат совершил всенощное бдение в кафедральном храме

6 апреля, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной и двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил всенощное бдение в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского. Ему сослужили настоятель храма иерей Владислав Поклонов, иеромонах Серафим (Бубнов), диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.

После великого славословия состоялся чин выноса Креста Господня. При пении Трисвятого правящий архиерей через северные двери изнёс святой Крест из алтаря и положил его на центральном аналое для поклонения верующих.