В день памяти святителя Макария Алтайского архиепископ Каллистрат совершил Божественную литургию в с. Чемал

29 февраля 2024 года Православная Церковь празднует день памяти святителя Макария — митрополита Московского и Коломенского, которому в 1920 году по предложению Святейшего Патриарха Тихона был пожизненно присвоен титул митрополита Алтайского.

В этот день архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат возглавил праздничное богослужение в церкви в честь святителя Макария, митрополита Московского и Алтайского на архиерейском подворье в с. Чемал.

Ему сослужили благочинный Северного округа протоиерей Ростислав Кирашук, клирик архиерейского подворья иерей Евгений Остроухов, иерей Николай Шмидтке, иеромонах Исайя (Скибицкий), диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.

В своем слове архиепископ Каллистрат поздравил всех молящихся с престольным праздником, а затем поздравил иерея Николая Шмидтке с 20-летием иерейской хиротонии.

После этого Владыка отслужил литию у могилы Виктора Николаевича Павлова — устроителя храма и скита Иоанна Богослова на острове Патмос.