В Горноалтайской епархии состоялось собрание клириков и мирян

07 февраля в актовом зале епархиального управления состоялось годовое собрание клириков и мирян Горноалтайской епархии.

Перед началом собрания с приветственным словом к присутствующим обратились архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и руководитель Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай Людмила Сергеевна Варванец.

Затем владыка Каллистрат вручил медаль преподобного Макария II степени настоятелю храма вмч. Георгия Победоносца с. Акташ иерею Георгию Купину и медаль преподобного Макария Алтайского III степени прихожанке храма в честь преп. Макария Алтайского Поповой Виолетте Васильевне. Людмила Сергеевна Варванец вручила почетные грамоты Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай настоятелю храма Покрова Божией Матери с. Турочак иерею Георгию Селянинову, настоятелю храма вмч. Георгия Победоносца с. Акташ иерею Георгию Купину и руководителю информационно-просветительского отдела епархии Тырышкину А.Е.

Затем были заслушаны доклады о деятельности за 2023 год управляющего епархией архиепископа Каллистрата, руководителей епархиальных отделов и ответственных за различные направления деятельности епархии.