«

»

В Горно-Алтайске прошли празднования по случаю 7-й годовщины со дня перенесения мощей святителя Макария, митрополита Московского и Алтайского в Горноалтайскую епархию

31 августа в Горноалтайской епархии прошли празднования по случаю 7-й годовщины со дня перенесения мощей святителя Макария, митрополита Московского и Алтайского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Горноалтайскую епархию.
Божественную литургию в этот день в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского в г. Горно-Алтайске возглавили архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман и епископ Бийский и Белокурихинский Серафим. Им сослужило духовенство Горноалтайской епархии и Барнаульской митрополии.

По окончании богослужения состоялся праздничный концерт. В ходе концерта архиепископ Каллистрат вместе с директором Дома дружбы народов Республики Алтай Владимиром Викторовичем Романовым вручили награды победителям конкурса «С любовью о русском языке», который стал уже традиционным для нашей епархии. В завершении концерта архиепископ Каллистрат поблагодарил гостей епархии за участие в праздновании и еще раз поздравил всех собравшихся.